Чемпионами по петанку стали военные
На стадионе «Балтиец» в четверг, 28 июля», завершился городской турнир по петанку, посвященный Дню ВМФ и Дню города. Соревнования проходили в течение полутора недель, в них приняли участие 19 команд муниципальных предприятий, организаций, отделов администрации округа и Совета депутатов.
В полуфинале встретились 4 сильнейшие команды, прошедшие отборочный этап и победившие в четвертьфинальных матчах. «Вестник Балтийска», Совет депутатов, команда Балтийской военно-морской базы и «Тепловые сети» сразились в парах. Каждая тройка игроков претендовала на кубок и звание чемпиона – игры оказались напряженными и насыщенными, буквально через бросок приходилось рулеткой измерять, чей шар ближе к цели – счет шел на милиметры.
В результате редакция проиграла депутатам и билась за третье место с тепловыми сетями, которые уступили военным. По итогам финальной игры военные победили народных избранников, получили кубок и медали и отправились на генеральную репетицию парада – она вот-вот должна была начаться. Для них победа стала еще одним подарком к предстоящему Дню ВМФ. «Вестник Балтиска» с минимальным отставанием в одно очко проиграл «Тепловым сетям», занявшим третье место.
Поздравляем победителей и рассчитываем все-таки взять реванш на следующем турнире – опыт игры у нас теперь есть!
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса #спортбалтийска #спорт39