Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Калининградской области живут шесть Героев России. Расскажем о каждом.

В Калининградской области живут шесть Героев России. Расскажем о каждом.

В декабре прошлого года Владимир Путин вручил «Золотую Звезду» полковнику Александру Завадскому. Мотострелковый полк под его командованием сорвал наступление вражеских сил и нанёс противнику большие потери. В этом году возглавил штаб 18-й мотострелковой дивизии Калининграда.

Антон Старостин одним из первых среди участников специальной военной операции получил звание Героя России. Его танковый экипаж уничтожил восемь бронетранспортёров, два танка и десятки солдат противника. Он продолжает сражаться в зоне спецоперации.

Сергей Баринов и Валерий Фадеев совершили подвиг 13 марта 1995 года. В Куршском заливе ураганным ветром оторвало льдину, на которой находилось более ста рыбаков. На лёгкой моторной лодке в шторм они перевезли на берег 47 человек, в том числе ребёнка.

Павел Кретов первым из лётчиков России в сложнейших погодных условиях ночью совершил посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Годы спустя его коллега Игорь Матковский первым взлетел и сел на палубу того же судна в Средиземном море.

Присоединяйтесь к поздравлениям Героев-земляков в комментариях!



22:50 09.12.2023 16+
6160
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top