В день Рождества Христова в главной военно-морской базе Балтийского флота Балтийске состоялся рождественский воинский Крестный ход и воинская литургия у Храма Святого Благоверного князя Александра Невского.
В день Рождества Христова в главной военно-морской базе Балтийского флота Балтийске состоялся рождественский воинский Крестный ход и воинская литургия у Храма Святого Благоверного князя Александра Невского.
Крестный ход прошёл от расположения соединения до храма святого Александра Невского в Балтийске. В Крестном ходе и Литургии приняли участие более двух тысяч военнослужащих Балтийского гарнизона и членов их семей, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Уточняется, что праздничные богослужения также прошли в Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота и Ставропигиальном Никольском Морском соборе в Кронштадте.
Кроме того, во всех частях флота был организован просмотр, телепередач и кинофильмов, посвященных Рождеству Христову. В праздновании Рождества были соблюдены все традиции православия: праздничное богослужение, молебны. В Рождественском сочельнике кроме военнослужащих, приняли участие их семьи, гражданский персонал, а также местное население.
Традиционно на торжественном построении личного состава всех православных верующих со светлым праздником Рождества Христова поздравили командиры соединений и воинских частей.
14:18 09.01.2024 16+