25 апреля День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.
25 апреля День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Калининграде на здании пожарной части 7 размещена памятная табличка с именем Владимира Иванова. 14 сентября 1961 года загорелось рыболовное судно, стоявшее на ремонте. На этом пожаре лейтенант Иванов получил множественные травмы, несовместимые с жизнью.
Пожарная часть 3 в Калининграде носит имя бывшего начальника караула Александра Гернера. Он погиб 3 февраля 2006 года при тушении пожара в результате взрыва газового баллона. Гернеру было 24 года, посмертно награждён медалью За отвагу.
Российские спасатели во все времена демонстрировали примеры смелости и мужества. Сегодня они выполняют опасные задачи в зоне СВО участвуют в разминировании территорий и обезвреживании боеприпасов.
#калининградскаяобласть #МЧС39 #балтийск
07:09 25.04.2025 16+