В Балтийске открыли первый палаточный лагерь для школьников!
В Балтийске открыли первый палаточный лагерь для школьников! Со следующей недели в лицее 1 стартует первая летняя смена, дети которой будут жить практически под открытым небом.
Словно по дизайнерскому ландшафтному парку сегодня прогуливалась комиссия проверяющих на территории лицея.
Начальнику отдела организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Калининградской области Татьяне Ефремовой было сложно представить, что вся эта красота находится в центре города. Руководитель администрации Ольга Матасова и директор лицея Наталья Яцыно показали и рассказали, как будет функционировать новый лагерь.
Рядом со школой разместили три современные модульные палатки на 7 человек каждая. Они расположились рядом с небольшим бассейном для проведения опытов погружения роботов, управляться с которыми учат в лицее.
18 ребят из нашего округа всю следующую неделю будут жить в новых комфортных сооружениях, питаться в столовой лицея и смотреть по вечерам фильмы под открытым небом.
Также в программе обучение навыкам оказания скорой медицинской помощи, веревочный курс, вязание узлов, сборка-разборка оружия, лазертаг и много интересных игр и квестов.
#калининградскаяобласть #балтийск
17:52 05.08.2025 16+