Провели юбилейный, 10-й телемост с Чувашской Республикой.

Провели юбилейный, 10-й телемост с Чувашской Республикой. Эта видеовстреча вновь соединила наших доблестных военнослужащих с их родными и близкими.

Вместе с моряками с ракетного катера «Чувашия» и тральщика «Новочебоксарск», их командирами и отцом Софронием глава округа Нина Федорова вышла на связь с Главой Чувашии Олегом Николаевым и, конечно, с родителями наших героев.

Самое трогательное — это общение за чашкой чая. Ребята рассказывали мамам и папам о службе, передавали приветы в родные края. Было видно, как горят глаза родителей: они увидели своих сыновей возмужавшими, услышали их голоса и лично убедились — у них всё хорошо.

Родители признались: Балтийск и флотская служба действительно закаляют характер, учат настоящему мужскому делу — служению Родине.

Балтийск и Чувашию связывают крепкие шефские узы уже 10 лет. Чувашия — уникальный регион, который шефствует над четырьмя кораблями, и двое из них несут службу здесь, в самом западном городе России. За эти годы через наш флот прошли сотни ребят из Чувашии. Это настоящая школа мужества.

Отрадно, что благодаря открытию прямого авиарейса Калининград — Чебоксары, родителям стало гораздо проще навещать своих сыновей.

В ходе встречи с коллегами из Республики руководители обсудили дальнейшие планы. Договорились и дальше развивать юнармейское движение, поддерживать морские классы и делать всё, чтобы престиж службы на флоте только рос. Ведь воспитание молодежи, уважение к традициям и подготовка защитников Отечества — наша общая задача.

Нина Ивановна отдельно поздравила всех наших защитников с наступающим 23 февраля! Спасибо за вашу службу и преданность Родине!

#балтийск #чувашия #калининградскаяобласть
10:10 20.02.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции