Акция "История одной улицы - история Победы"
Акция "История одной улицы - история Победы"
Никто не забыт, ничто не забыто – названия улиц нашего родного города Балтийска увековечили имена героев Великой Отечественной войны. Многие воины отличились и погибли в боях за Великую Победу.
Улица Головко в Балтийске названа в честь Арсения Григорьевича Головко (1906–1962) — командующего Балтийским флотом, внесшего вклад в восстановление, развитие и благоустройство города.
24 марта волонтёры отряда провели акцию по информированию жителей и гостей города о личности адмирала Головко.
В годы Великой Отечественной войны Арсений Головко командовал Северным флотом. Корабли под его командованием обеспечивали защиту от противника с моря, оказывали поддержку сухопутным войскам, охраняли побережья от воздействия кораблей и авиации противника, выполняли действия флота на морских коммуникациях по поиску и уничтожению кораблей и судов Германии и ее союзников, охрану конвоев судов с помощью стран антигитлеровской коалиции.
О роли адмирала Головко в годы войны и его вкладе в развитие нашего города рассказывали волонтёры в ходе акции. Свой рассказ ребята подкрепляли информационным буклетом, который вручали своим слушателям.
Сегодня улица имени Головко — не просто точка на карте. Это напоминание о цене Победы и о людях, которые её завоевали. Узнавайте историю своей улицы — и сохраняйте память вместе с нами!
#БиблиотекиБалтийска #Библиоволонтёры #ВолонтёрыБалтийска #МолодёжьБалтийска #ВолонтёрыПобеды39 #80Калининградскаяобласть #АдмиралГоловко #Память #Балтийск #МыроссиянеПамятьПоколений
23:08 24.03.2026 16+
Оставить сообщение: