Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Калининградской области губернатор Алексей Беспрозванных ввёл мораторий на приготовление еды на огне и вообще на любые костры.

В Калининградской области губернатор Алексей Беспрозванных ввёл мораторий на приготовление еды на огне и вообще на любые костры.

В своём телеграм-канале глава региона объявил, что с 15 апреля по 31 мая 2026 года в эксклаве действует особый противопожарный режим. Ни шашлыков, ни ухи теперь готовить на открытом огне нельзя . Нельзя жечь костры, палить траву и мусор .

Муниципальным чиновникам приказано создать штабы по контролю за соблюдением особого противопожарного режима . Ответственные лица на местах обязаны проконтролировать уборку сухостоя и оборудование противопожарных преград .

Простым гражданам губернатор напомнил, что за поджоги предусмотрены не только штрафы; некоторых могут привлечь и уголовно.

Местные жители могут присоединиться к противопожарным патрулям, но только через местные администрации.
17:08 15.04.2026 16+
41
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top