МБУ «Благоустройство» завершают работу по инвентаризации городских клумб, у которых теперь появились «паспорта цветников».
Среди новшеств, запланированных на лето в этом году, — устройство вазонов на столбы освещения вдоль проспекта Ленина от въезда в город до «Поля чудес», а также устройство «балконных ящиков» на ограждение от остановки «Лицей 1» до перекрестка с ул. Красной Армии.
Также запланировано обновление клумбы около вокзала. Там появится топиарная фигура «Лебедь», многолетние и однолетние растения — самшит, астильба, можжевельник стелющийся, лапчатка, гортензия метельчатая, горная сосна.
Обновятся и цветники на конечной остановке на ул. Кронштадтской и около Культурно-Молодежного Центра.
❓Пишите в комментариях, на каких общественных территориях вы хотели бы обновить клумбы или создать новые. Какие цветы хотите видеть в цветниках города Балтийска?
Фото из архива