Ко Дню защиты детей Почта России предлагает жителям области подарить детям, оставшимся без попечения родителей, подписку на научно-популярные и развлекательные издания.
Принять участие в акции Почты России «Дерево добра» благотворители могут из дома – с помощью мобильного приложения Почты России или на официальном сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Оформить благотворительную подписку можно в несколько кликов, выбрав регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков, оплатив банковской картой.
Сделать необычный и полезный подарок детям, оставшимся без попечения родителей, можно также в ближайшем почтовом отделении или обратившись к почтальону, пригласив его на дом или в офис.
«В преддверии Дня защиты детей мы приглашаем жителей, предприятия и организации региона принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и подарить подписку на периодические печатные издания детским домам, библиотекам и социальным учреждениям области. Жители нашего региона – неравнодушные люди. Любимые журналы и детские издания станут для детей настоящим сюрпризом», – рассказала руководитель отдела по подписке УФПС Калининградской области Наталья Осадчук.
Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 года. За это время к ней присоединились тысячи клиентов компании по всей стране, в том числе государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры. В Калининградской области акция получила самую широкую поддержку. Только в прошлом году почтальоны доставили в детские социальные учреждения порядка 5000 экземпляров детских газет и журналов, подаренных жителями региона.