Усы, лапы, хвосты
Во многих странах 30 ноября отмечается День домашних животных. Это напоминание всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших. Девизом тематического дня стали слова Маленького принца: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».
По данным ВЦИОМ, у 68 % россиян есть домашние животные. Очень хочется надеется, что большинство из них живут в квартирах и домах припеваючи, получая заботу и ласку от своих владельцев. В свой праздник эти Мурки и Рексы, вероятно, получат дополнительные вкусняшки и подарки от своих хозяев-друзей. Но ведь у этих хвостатых-полосатых и так все хорошо, поэтому в День домашних животных обратите внимание на тех несчастных четвероногих бродяг, что заглядывают в ваши глаза на остановках и улицах, тыкаются своими лохматыми мордами в ваши руки и пытаются потереться об ноги. Им сейчас холодно и голодно, а пакетик корма в ближайшем магазине стоит не так уж и дорого. И может после этого кому-то захочется забрать к себе домой пушистика, замершего от счастья при прикосновении ваших рук.
А еще можно и нужно помогать животным, находящихся в приютах. В холодное время года им нужно больше корма, чтобы не мерзнуть. Помощь очень ждут, к примеру, питомцы реабилитационного центра для бездомных животных «Славянское». Он существует на пожертвования неравнодушных граждан. Страница приюта ВКонтакте:
https://vk.com/clubslavyanskoe_priyutЗдесь написано, как можно помочь кошкам и собакам, находящемся в этом центре – сейчас объявлен срочный сбор средств. «Ежедневное потребление корма 80 кг. Наши запасы подошли к концу и корма осталось только на несколько дней!», – бьют тревогу волонтеры.
А еще на этой странице можно найти себе лохматого друга, который станет для вас самым преданным и признательным существом на свете.
Спешите делать добрые дела!
Фото со страницы приюта «Славяновское»
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса