Участвуйте в юридическом диктанте – 2022
Ассоциация юристов России предлагает всем желающим от 14 лет проверить знания в области права. Всероссийский правовой (юридический) диктант будет проводиться уже в шестой раз.
Показать ещё
Для того чтобы принять в нем участие, нужно с 3 по 12 декабря зарегистрироваться на сайте
юрдиктант.рф, а затем там же выполнить задания диктанта. Он состоит из 40 вопросов, на ответы дается 60 минут. После выполнения предоставляется сертификат с персональным результатом, а также доступ к информации по допущенным ошибкам.
Мероприятие также пройдет в Калининграде 3 декабря в очном формате. Желающим нужно выбрать подходящую площадку на сайте диктанта и прийти к назначенному организаторами времени.
Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. Партнерами проекта выступят ряд государственных и общественных организаций.
Первый диктант состоялся в 2017 г. и привлек более 55 тысяч человек. В 2021 г. тестирование прошли почти миллион человек. Диктант написали во всех субъектах РФ, а также соотечественники из 175 стран.