
Многодетной маме необходимо жилье
На прошлой неделе на прием по личным вопросам к главе администрации записались четверо балтийцев. Их вопросы касались жилищно-бытовых тем.
Жительница дома на ул. Подгорной попросила помочь завершить проект повышения в доме входящей электрической мощности. Дело в том, что ранее проект был практически полностью подготовлен, и местные энергетики согласовали подведение к дому трехфазного кабеля для того, чтобы жильцы могли отказаться от котелкового отопления и перейти на электрическое, что способствовало бы и снижению оплаты за электроэнергию.
Однако на последнем этапе вопрос застопорился.

Для того, чтобы повысить мощность, необходимо заменить в доме внутреннюю проводку и распределительные узлы. По планам Фонда капремонта эти работы будут проведены не раньше чем через год, но ждать у людей возможности нет. Сергей Мельников связался с Фондом, и жильцам предложили оплатить работы самостоятельно, подать заявление с чеками и квитанциями в ФКР, и подтвержденную специалистами стоимость им компенсируют, приняв ее в счет будущих ежемесячных взносов. Проще говоря, какое-то время взносы жильцы платить не будут, а необходимая мощность в электросети появится сразу после ремонта.
Также к Сергею Мельникову обратилась многодетная мать, которая не смогла вовремя оплачивать ипотеку. Семья была вынуждена переехать в съемную квартиру, а банк тем временем выставил жилье на продажу. Глава администрации поручил поставить вопрос на жилищной комиссии и найти способ предоставить семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, квартиру в маневренном фонде.
Глава администрации округа регулярно принимает граждан по личным вопросам. Записаться можно по адресу: пр-т Ленина, 6, 2-й этаж, каб. 211 (приемная).