Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Школьное питание на особом контроле

f09f9186.pngШкольное питание на особом контроле

В нашем округе около 1700 детей ежедневно питаются в школе. Каждый ученик с 1 по 4 класс бесплатно завтракает в своем учебном заведении. Многие учащиеся остаются на обед.



В учебных и дошкольных заведениях уделяем особое внимание к тому, что едят наши дети. Сотрудники школ, администрации, Роспотребнадзора и родители постоянно проверяют качество и вкус приготовленной пищи. В каждом образовательном учреждении работу столовой оценивает целая комиссия. В ее состав входят педагоги, медработники, директор и представители родительских комитетов. Им предоставлена возможность продегустировать блюда, посмотреть, насколько еда соответствует температурному режиму, взвесить подаваемые порции, оценить санитарную обстановку.

Согласно санитарным нормам, еда в школах и детских садах -полезная. В продуктах минимальное количество соли, сахара, а также насыщенных жиров. Детям рекомендованы вареные и тушеные блюда. Меню меняется с учетом вкусовых предпочтений обучающихся. В школах следят за тем, что больше нравится детям, какая еда не съедается и к каким блюдам больше критики.

К примеру, в начале года ученики нескольких школ не хотели есть рыбу. Специалисты подсчитали удельный вес несъеденной продукции и заменили блюдо на рыбные котлеты, которые пришлись ребятам по вкусу.

Учащимся с ограниченными возможностями здоровья, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детям участников СВО предоставляем бесплатное питание.



09:20 22.11.2023 16+
632
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top