Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Балтийск приехали Невские спасатели

f09f92a5.pngВ Балтийск приехали Невские спасатели

В нашем муниципалитете возобновились работы по разминированию территорий. Ежегодно с начала марта по ноябрь специалисты пиротехнического расчета Невского спасательного центра МЧС России обезвреживают и утилизируют взрывоопасные предметы с территории Калининградской области.

Сегодня в районе поселка Павлово директор МКУ «ГО и ЧС» Евгений Олешкевич вместе с саперами и представителями главного управления МЧС региона разметили новые участки для обезвреживания.

За 2 года работы Невские спасатели обследовали около 30-ти га земли в нашем округе и утилизировали 3600 снарядов и авиабомб времен Великой Отечественной войны.

Сегодня запланировали обследовать участок площадью в 50 га в районе Мечникова и Павлова. Каждое лето в этих местах отдыхает большое количество туристов, которые разводят костры. Чтобы очистить данный участок от взрывоопасных предметов, спасателям понадобиться еще несколько лет.

С момента победы в Великой Отечественной войне в этом году исполнится 80 лет, но до сегодняшнего дня в Балтийске и его округах в большом количестве продолжают находить боевые снаряды.



17:22 11.03.2024 16+
3780
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top