
37 балтийцев получили бесплатно земельные участки!
В минувшую пятницу в администрации состоялась жеребьевка по предоставлению земельных участков в садово-товарищеских обществах. Были приглашены 39 человек, которые с 2007 и 2008 годов состояли в единой очереди по предоставлению земли.

Процесс жеребьевки проводится по мере выявления свободных земельных участков в СНТ, которые оформляются в единый перечень. Обычно это происходит раз в квартал.

Специалисты комитета муниципального имущества и землепользования по средствам данных из ЕГРН выявляют свободные участки земли в округе, чтобы ввести их в хозяйственный оборот. Также на постоянной основе работают с председателями СНТ, которые сообщают о заброшенных землях.

Сейчас в очереди на получение земли в СНТ в нашем округе остается более двух тысяч человек. Списки формируются с 2003 года, а с 2019-го ведется работа по их предоставлению. За это время больше трехсот балтийцев получили долгожданный земельный участок. В этом году выделил 54 земельных участка.

Информация о предоставлении земельных участков публикуется на сайте администрации
https://clck.ru/33iaFF и страницах муниципальной газеты «Вестник Балтийска».