Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ловушка для спасателей

Ловушка для спасателей

Неизвестные за ночь выкопали ямы на колее, по которой проезжает спасательный автомобиль. Нехитрую, но опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете.


Для тех, кто чуть ли не каждый день спасает жизни отдыхающих, это стало очень обидной неожиданностью. «Нам повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь, – прокомментировал ситуацию начальник спасательной станции Сергей Бендриков. – Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колесами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум и скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть».

На прибрежной полосе установлены специальные знаки, обозначающие место для проезда спасательного автомобиля. Ловушку вырыли как раз на этой линии. Судя по ровным краям, копали каким-то инструментом, не руками. Кто и для чего это сделал, до сих пор не понятно.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

19:48 15.08.2021 16+
1033
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top