Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Музее Мирового океана отпразднуют День географа

В Музее Мирового океана отпразднуют День географа

Август богат на самые оригинальные и, конечно, веселые праздники. В календаре музейных дат почетное место занимают 18 августа – День географа, один из самых молодых праздников в России.


В 176-летнюю годовщину основания Русского географического общества музей приглашает вас узнать о том, как люди открывали мир и искали в нем себя. С 11.00 до 14.00 в экспозициях научно-исследовательского судна «Витязь» будут нести научную вахту сотрудники отдела истории Лариса Емельянова и Ирина Бойкина - авторы выставок, рассказывающих о Н. Н. Миклухо-Маклае, И. Ф. Крузенштерне, Г. А. Ушакове. Кураторы ответят на все вопросы о великих исследователях и первооткрывателях.

В 11:00, 12:00, 14:00 вы сможете посетить зал библиотеки «Витязя», в 12:00, 14:00, 16:00 – отправиться на экскурсию по экспозиции «Россия открывает океан», в 12:30, 15:00 – спуститься вместе с экскурсоводом в трюм, где ниже ватерлинии расположилась завораживающая выставка работ подводных фотографов «Дикий подводный мир-2». В Морском выставочном центре в Светлогорске в экспозиции «Люди моря», где собраны предметы стран Юго-Восточной Азии, День географа ознаменуют специальные экскурсии и мастер-класс «Как выжить на необитаемом острове».

Фото: Валерий Притченко

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

02:53 17.08.2021 16+
483
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top