Молодежь выбирает активность
Представители Калининградского отделения Российского движения школьников встретились с педагогами и руководителями волонтерских отрядов школ округа. Мероприятие прошло в лицее № 1.
В рамках программы «Давайте знакомиться» члены РДШ в разных муниципалитетах рассказывают о с деятельностью организации и налаживают контакты с активными учениками. И в этот раз участники представили свои проекты и продемонстрировали возможности медиацентра.
«Наша первоочередная задача – организовать взаимодействие федеральных и региональных органов власти со всеми школьниками области и помочь им в реализации различных проектов, – пояснила заместитель председателя регионального отделения Мария Смирнова. – Всю работу у нас проводят дети, небольшая команда взрослых им лишь помогает».
Организаторы встречи расспросили представителей школ о том, как взаимодействуют образовательные организации и какие при этом возникают проблемы. Выяснилось, что основная сложность, с которой сталкиваются преподаватели, это слабая информированность школьников о деятельности движения и недопонимание со стороны родителей.
Руководитель регионального медиацентра РДШ Александра Свистунова отметила: «Мы – общественная организация, которая всячески приветствует и помогает школам наладить совместную работу с различными волонтерскими движениями».
Уже 29 октября Российское движение школьников отпразднует день рождения – организации исполняется 6 лет. Школьники, в том числе и из Балтийска, организуют интерактивную часть мероприятия. Прямая трансляция будет вестись в сообществе РДШ в соцсетях.
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса