Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Симптомы «омикрона»

Симптомы «омикрона»

В начале недели вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что «омикрон» обнаружили у 16 вернувшихся в страну россиян. Ранее сообщалось о двух случаях заражения, завезенных из ЮАР. Как заявил РИА Новости директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, носители ранее прививались, а болезнь проходит в легкой форме.

Одна из характерных особенностей нового штамма в отличие от более ранних вариантов коронавируса в том, что он не вызывает потери обоняния и вкуса.

Характерными симптомами «омикрона» врач общей практики из Претории (ЮАР) Анжелика Кутзи называет сильную усталость и учащенное сердцебиение. Также, по ее словам, «омикрон»-штамм проявляет себя в целом нехарактерным для COVID-19 першением в горле. Об этом написала «Российская газета». Она также ссылается на еще одного доктора из ЮАР. Унбен Пиллэй отметил, что по своим проявлениям новый вариант коронавируса напоминает грипп – пациенты жалуются на высокую температуру, ломоту и сухой кашель.

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

09:20 17.12.2021 16+
879
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top