Рисовать - это здорово!
Мы подвели итоги конкурса «Рисуй любимый Балтийск», объявленного редакцией к 75-летию нашего города, в самом конце года. В прошлом номере мы рассказали о первом призере – Амире Мухитдиновой. А во вторник мы пришли в школу № 6, где учится второй победитель – третьеклассник Егор Сальников. Его рисунок красуется на календаре-вкладыше в предновогодний номер газеты.
Скромный и подтянутый, девятилетний Егор рассказал, что вообще любит творчество, но при этом ни в какие кружки не ходит – занимается дома самостоятельно. «Рисовать меня научила мама, – рассказал школьник после того, как получил призы – энциклопедию, календарь и грамоту. – Я люблю не только рисовать, еще леплю из пластилина, делаю разные поделки. Больше всего мне нравится изображать автомобили, небо, птиц – что-то, связанное с техникой или с природой. Принять участие в конкурсе мне посоветовала мама, а ей подсказала наша учительница Наталья Ивановна. Мне очень приятно, что я стал победителем, но я совсем этого не ожидал!» – признался мальчик.
Егор учится в 3 «А» классе и получает только хорошие отметки. Из любимых предметов – «Окружающий мир», «Технология», «Русский язык», «Математика» и «Изо» – что неудивительно. Как рассказал нам юный художник, он будет принимать участие и в других конкурсах, потому что рисовать – это здорово.
Поздравляем Егора с победой и напоминаем, что, несмотря на то, что победители конкурса уже определились, вы можете присылать рисунки любимого Балтийска и дальше. Не забудьте указать имя автора, где он учится или занимается, немного расскажите о нем самом. Из работ будет составлена большая галерея в нашей группе «ВКонтакте». Авторы лучших рисунков получат призы от наших партнеров!
Приглашаем приобрести эксклюзивный красочный настенный трехблочный или двусторонний календарь на 2022 год с прекрасными рисунками в редакции «Вестника Балтийска» (пр-т Ленина, 40). Спешите, количество календарей ограниченно!
#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса