Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Авандюну на косе и Западный форт защитят от разрушения

Авандюну на косе и Западный форт защитят от разрушения

На Балтийской косе до конца лета проведут аварийно-восстановительные и берегоукрепительные работы. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время рабочего визита в Балтийский городской округ в среду, 2 февраля.


Глава региона встретился с местными жителями, коллективом музейного комплекса «Старый Люнет» и ТОС «Балткоса». Директор музея Валерия Надымова рассказала губернатору о проблемах уникального уголка Калининградской области, о разрушении берега, об угрозе подтопления поселка и о работе, которую проводят активисты для сохранения ландшафта, природы и исторического наследия. Напомним, «Старый Люнет» выиграл президентский грант в размере 1,3 миллиона рублей на реализацию экологического проекта «Тайны природы самой западной точки России».

Антон Алиханов побывал на побережье Балтийской косы и оценил степень разрушения береговой линии, посмотрел на руины Западного форта. А после подтвердил, что в этом году здесь проведут аварийно-восстановительные работы.

Кроме того, как сообщила Валерия Надымова, сопровождавший губернатора директор «Балтберегозащиты» Сергей Черкасов анонсировал начало строительства временной защитной дамбы от Южного мола до берега в районе ул. Школьной.

Подробнее читайте в следующем номере «Вестника Балтийска»

#вестникбалтийска #калининград #балтийск #зеленоградск #светлый #светлогорск #приморск #балтийскаякоса

09:20 05.02.2022 16+
839
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top